Contatti

Vosges - Amministrazione
Sig.ra Marina Fortunato
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: amministrazione@vosges-italia.it

Vosges - Commerciale
Sig.ra Daniela Menarini
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: commerciale@vosges-italia.it
Skype Me™!  Skype: vosges-italia

Vosges - Direzione
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: direzione@vosges-italia.it
Skype Me™!  Skype: morenogmn

Vosges - Estero
Dott. Alberto Ferrario / Sig.na Johanelis Herrera Abreu
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: estero@vosges-italia.it
Skype Me™!  Skype: vosges-1

Vosges - Tecnico
Responsabile Ing. Alessandro Furlan
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: tecnico@vosges-italia.it

Patto dei Sindaci
Responsabile tecnico/comm.le Sig. Moreno Beggio
Tel. : 0444 387119 r.a.
Email: direzione@vosges-italia.it


Austria/Germania (regioni Bayern e Baden/Wüttemberg)
Responsabile tecnico/comm.le Ing. Christopher Scharf
Tel. :  +43 4245 20026 - Cell. +43-676-6986461 
Email: office@vosges-dynamics.at

   Skype: vosges-dynamics-1

Europa dell'Est
Responsabile tecnico Ing. Marius Pelivan
Tel. : 0444 387119 r.a. - Cell. +40-730-620082
Email: tecnico@vosges-italia.it
Skype Me™! Skype: marius.pelivan

Paesi Francofoni
Responsabile tecnico/comm.le Sig. Eric Van Nerom
Tel. : +32 476 394 994
Email: info@vosges-bel.be
Skype Me™!
  Skype: eric.van.nerom

Spagna e America Latina
Responsabile tecnico/comm.le Sig. Marco Di Girolamo
Tel. : 0444 387119 r.a - Cell. +39-347-4106053
Email: digirolamo@vosges-italia.it
Skype Me™!  Skype: mdg.rush